Central Telefonica: (01) 246-2990           Emergencia: (01) 246-4600 

Directorio Telefonico

Nombre del Cargo
Resolución
Representante
Correo
Teléfono
Anexo
Director Ejecutivo del Hospital Huaral
Resolución Directoral N°891-2020–GRL-GRDS-DRSL
M.C. Luis Fernando Medina León
lmedina@hospitalhuaral.gob.pe
(01) 246-2990
111
Sub Director Ejecutivo del Hospital Huaral
Resolución Directoral N°338-2020-DG-DRSL
M.C. Julio Javier Aguilar Casasola
jaguilar@hospitalhuaral.gob.pe
(01) 246-2990
111
Director de la Oficina de Planeamiento y Presupuesto
Resolución Directoral N°264-2020-DRSL
Lic. Adm. Claudia Romero Grados
cromero@hospitalhuaral.gob.pe
(01) 246-2990
136
Director de la Oficina de Administración
Resolución Directoral N°269-2020-DRSL
Lic. Adm. María del Rosario Flores Pacheco
mflores@hospitalhuaral.gob.pe
(01) 246-2990
200
Jefe del Departamento de Anestesiología
Resolución Directoral N°273-2020-DRSL
M.C. Maritza Cornejo Custodio
mcornejo@hospitalhuaral.gob.pe
Jefe del Departamento de Cirugía
Resolución Directoral N°114-2022-DRSL
M.C. Wilmer Robinson Aldunate Nolberto
waldunate@hospitalhuaral.gob.pe
(01) 246-2990
Jefe del Departamento de Ginecología y Obstetricia
Resolución Directoral N°192-2022-DRSL
M.C. Nestor Humberto Yupan Sanchez
nyupan@hospitalhuaral.gob.pe
(01) 246-2990
Jefe del Departamento de Pediatría
Resolución Directoral N°059-2022-DRSL
M.C. Margarita Taipe Silva
mtaipe@hospitalhuaral.gob.pe
(01) 246-2990
Jefe del Departamento de Medicina
Resolución Directoral N°103-2022-DRSL
M.C. Alain Cesario Seminario Ato
aseminario@hospitalhuaral.gob.pe
(01) 246-2990
Jefe del Departamento de Diagnostico por Imágenes
Resolución Directoral N°179-2022-DRSL
M.C. Ezequiel William Cañedo Montalban
ecanedo@hospitalhuaral.gob.pe
(01) 246-2990
140
Jefe del Departamento de Emergencia Y Cuidados Críticos
Resolución Directoral N°104-2022-DRSL
M.C. Marco Antonio Sandoval Rospigliosi
msandoval@hospitalhuaral.gob.pe
(01) 246-2990
124
Jefe del Departamento de Apoyo al Tratamiento
Resolución Directoral N°000-2021-DRSL
M.C. Carmen Sánchez Veintimilla
csanchez@hospitalhuaral.gob.pe
(01) 246-2990
Jefe del Departamento de Enfermería
Resolución Directoral N°045-2021-DRSL
Lic. Enf. Elsa Mirella Alvarez Jurado
ealvarez@hospitalhuaral.gob.pe
(01) 246-2990
142
Jefe del Departamento de Odontología
Resolución Directoral N°000-2021-DRSL
Cd. Betty Lopez Silencio
blopez@hospitalhuaral.gob.pe
(01) 246-2990
Jefe de la Unidad de Gestión de la Calidad
Resolución Directoral N°163-2020-DRSL
M.C. Carmen Sánchez Veintimilla
csanchez@hospitalhuaral.gob.pe
(01) 246-2990
Jefe de la Unidad de Seguros
Resolución Directoral N°029-2021-DRSL
Lic. Adm. Francisca Verenisa Naupari Vargas
vnaupari@hospitalhuaral.gob.pe
(01) 246-2990
Jefe de la Unidad de Apoyo a la Docencia e Investigación
Resolución Directoral N°287-2020-DRSL
M.C. Ana Bercera Villacorta
abercera@hospitalhuaral.gob.pe
(01) 246-2990
146
Jefe de la Unidad de Epidemiología
Resolución Directoral N°021-2022-DRSL
Lic. Enf. María Rubí Torres Garcia
mtorres@hospitalhuaral.gob.pe
(01) 246-2990
132
Responsable de la Unidad de Estadística e Informática
Resolución Directoral N°014-2022-DRSL
Lic. Enf. Isabel Hermila Venegas de Gutierrez
ivenegas@hospitalhuaral.gob.pe
(01) 246-2990
132
Jefe de Unidad de Economía
Resolución Directoral N°270-2022-DRSL
CPC. Cristhian Rigoberto La Rosa Elias
crigoberto@hospitalhuaral.gob.pe
(01) 246-2990
128
Jefe de Unidad de Logística
Resolución Directoral N°054-2021-DRSL
Bach. Diego Calderon Barbaran
dcalderon@hospitalhuaral.gob.pe
(01) 246-2990
139
Jefe de Unidad de Personal
Resolución Directoral N°214-2021-DRSL
Lic. Adm. River Julian Alva Barahona
rvalle@hospitalhuaral.gob.pe
(01) 246-2990
129
Jefe de Unidad de Servicios Generales
Resolución Directoral N°034-2022-DRSL
Lic. Adm. Jenny Marlene Pariasca Zarate
jpariasca@hospitalhuaral.gob.pe
(01) 246-2990
126
Jefe de Microrred Huaral
Resolución Directoral N°006-2022-DRSL
M.C. Poul Ricardo Pajuelo Grados
ppajuelo@hospitalhuaral.gob.pe
Jefe de Microrred Peralvillo
Resolución Directoral N°095-2022-DRSL
M.C. Doraliz Campos Franco
dcampos@hospitalhuaral.gob.pe
Jefe de Microrred Yunguy
Resolución Directoral N°165-2022-DRSL
Lic. Enf. Jenny Vicky Pancorvo Delgado
jpancorvo@hospitalhuaral.gob.pe
Jefe de Microrred Acos
Resolución Directoral N°287-2022-DRSL
C.D. Héctor Jesús Chambi Fraga
hchambi@hospitalhuaral.gob.pe
Jefe de Microrred Añasmayo
Resolución Directoral N°193-2022-DRSL
Lic. Maria Reyna Llanto Casio
mllanto@hospitalhuaral.gob.pe
Jefe de Microrred Santa Cruz
Resolución Directoral N°149-2021-DRSL
Lic. Enf. Lizet Enciso Rubina
lenciso@hospitalhuaral.gob.pe
Call Now Button